dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком по навозу


Босиком по навозу

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Да, кстати забыл  добавить: это перекликается с обычаями племени, если не ошибаюсь, Того, и южной Индии. Они оседлые скотоводы, со скотиной, коровами занимаются исключительно мужчины. Считают, если женщина дотронется до коровы, испортит: может заболеть, молоко пропадёт... Даже дорогу, по которой коров гоняют, нельзя было переходить своими ногами, полагалось позвать мужчину, чтобы перенёс на руках.

"...потому што я запомнила: у нас вот папин-то отец, когда пас, он брал лесной отпуск, и... к нему тоже то приходила тут женщина одна, вот он этот отпуск и нарушил: она сходила к нему на поскотину, ак он это, пришол домой, ак он не помнит, как и домой пришол: у нево даже вся вот одежда была вся в лоскутки порвана. Такой уроган сходился на этом... в этом, в лесу, што вот так вот деревья-то к друк друшке вот так вот схлестали, ево чуть не захлестало, што это... вот нельзя было женщине ходить на поскотину. Воще ему женщины нельзя было... ну... прикасац_а к женщине..."

у нас примерно та же беда.

http://www.ruthenia.ru/folklore/folklor … y/skot.htm

Отредактировано genby007 (2010-02-17 23:44:45)

0

62

Ну вот, надеюсь в тему, хотя не по навозу, а только по накошенной траве и цементному полу конюшни ходили.Позволю себе сослаться на "свой уютненький", где об этом поведал: My Webpage

0

63

Невеста по заказу
Каролина Дэвидсон

Она стояла рядом с пеструшкой Рози, которая попеременно поднимала то одну, то другую ногу, словно требовала, чтобы ее немедленно подоили.
   – Милая Рози, – ласково проговорила Лотти, которая не разделяла мнения Томаса о поведении коровы. – Давай, я только возьмусь вот здесь и обхвачу пальцами…
   Ссутулившись, сосредоточенно сдвинув брови, девушка взялась за соски и ощутила ладонями шершавую кожу. Крепко обхватив их, Лотти нежно надавила вверх, ощущая тепло коровьего вымени, наполненного молоком. Потом, как учил ее Томас, резко потянула вниз и сжала соски.
   Ничего не произошло. Корова лишь переступила с ноги на ногу и махнула хвостом перед самым лицом Лотти, чуть не задев ее. В остальном же никакого эффекта действия Лотти не произвели.
   – Я все правильно делаю? – спросила Лотти, взглянув на мальчика.
   Шурша соломой, Томас подбежал к Лотти и склонился почти к самому вымени коровы.
   – Попробуйте еще раз, мисс Лотти, может, вы недостаточно сильно надавили вверх.
   Почти касаясь друг друга головами, они наклонились к коровьему вымени.
   Рози тоже хотелось посмотреть, что же с ней собрались делать, и она попыталась повернуть голову, но ее шея была окружена кольями, мешавшими сделать это.
   Лотти еще раз надавила на соски и потянула вниз. Но у нее опять ничего не вышло.
   – Ты уверен, что я все правильно делаю? – спросила Лотти.
   Рози подняла голову и грустное «му-у-у» прозвучало вместо ответа, вызвав смешок у мужчины, стоявшего в дверях и наблюдавшего за происходящим.
   – А вот вам и ответ! – сказал он, усмехнувшись.
   Лотти выпрямилась и оглянулась. Лицо девушки раскраснелось от усилий, завитки волос спадали на щеки и лоб. Широко раскрытыми глазами она смотрела на улыбающегося Джона Тиллмэна.
   – Томас… – начала она.
   – Мисс Лотти… – отозвался Томас.
   Джон развел руками и улыбнулся так широко, что его ровные белые зубы заблестели в полумраке коровника.
   – Ну, ничего. Я вижу, чем вы тут занимаетесь. Вам бы, конечно, позвать кого-нибудь поопытнее… – медленно проговорил он.
   Лотти резко выпрямилась. Юбка почти скрывала ее босые ноги от пристального взгляда фермера.
   – Правило номер один, мисс О'Мэлли, – нахмурился фермер. – Никогда не заходите в коровник босиком.
   Лотти вспыхнула, почувствовав, как кровь приливает к ее лицу, покрывая щеки румянцем. Девушка инстинктивно попыталась спрятать свои босые ступни в соломе.
   – А почему бы и нет? – спросила Лотти вызывающе, вздернув вверх подбородок. Хотя ей было немного неловко, что ее застали бегающей босиком, как какую-нибудь девчонку-сорванца.
   – Коровник – очень опасное место, – объяснил Джон. – Например, Рози может случайно наступить тебе на ногу. И ты можешь обо что-нибудь пораниться. А если навоз попадет в рану, то потом у тебя будут большие неприятности.
   – Ох, – выдохнула Лотти, и ее вызывающий тон улетучился вместе с выпущенным из легких воздухом. – Я никогда раньше этим не занималась, – медленно проговорила она, виновато взглянув на Джона.

0

64

Вот это классная девчёнка!!!

http://www.youtube.com/watch?v=nf34GSCx9p8

0

65

Вот это классная девчёнка!!!

http://www.youtube.com/watch?v=nf34GSCx9p8

Земля -- не грязь, навоз --не г..вно!  :)

0

66

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5719/fi12262
повторяю ссылку, а то, боюсь в пылу страстей и разборок на форуме её просто не заметили, а зря.

Отредактировано Кирилл (2011-12-04 23:05:46)

0

67

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5719/fi12262
повторяю ссылку, а то, боюсь в пылу стастей и разборок на форуме её просто не заметили, а зря.

Кому интересно, тот заметил и с первого раза.

0

68

Операция "Дэрьмо" или 8 босых пяток, включая лошадиные:-))). (рассказ с легким налетом фетишизма и маньячности:-)))

Этим летом на конюшне участвовал в операции по перевозке мешков с комбикормом с ближайшего коровника. Возили конем с телегой, так как местный трактор в поломке и постоянной починке. Как оказалось на месте - вся территория коровника - навозная жижа и аццки перемешанная и перекопанная земля, коровы ходят по колено в навозе, дорога задами, через канаву с навозом, не использовалась давно. Кроме того, дорога через поле часто используется для выгона коров на пастбище и сильно хм... скажем попорчена. Возили на пару с одной знакомой - она напялила резиновые сапоги на босу ногу, хотя и начинающая БФ, а я так сразу босиком, ибо в деревне, конюшне и вообще при каждом удобном случае стараюсь босячить. Я ей пытаюсь объяснить, что обувь в любой грязи - это зло, ибо жарко, вязко, постоянно сваливается, сапоги остаются намертво, у кроссовок отрываются подошвы а сланцы постоянно сваливаются, в них подворачиваются ноги, и в итоге все, ради чего это предназначено - защита от грязи - сводится на нет. А она типа говорит, что противно, да и не будет такой глубины. Ага, счаззз - не видела она наших образцовых коровников. Метров 100 в общей сложности навозных. Туда первый раз заехали - нормально, на телеге, помесили эту чачу только телегой и конем. В коровнике стали мешки грузить - она типа похихикала надо мной, что ноги счас придется испачкать, а там совсем ничего - только подошвы, но в коровнике на полу асфальт и скользко. Стали выезжать - конь не идет через жижу. Она типа стебется - слезай и веди под уздцы - а мне что - слез, повел. Там уже глубже, по щиколотку примерно, идем, хлюпаем, чавкаем пятками. До канавы дошли, а там еще глубже. Конь выше колена провалился и встал. Всего метров 10, но телега осела в навоз выше середины колеса, дном как в глине прилипла. Колеса еще у телеги на шинах и дисках, как у легковой машины. Они в грязи забиваются, тяжелеют, плохо тащить становится. Вот тут пришлось и ей слезать - а глубина-то выше колена слегка. Ну она два шага сделала и все - сапоги вытащить не может, навоз заполнил их через голенища. Тут уже моя очередь прикалываться:-)))) Она тогда просто вытянула ноги из них и даже их доставать не стала пытаться - тоже так полезла. В общем нам втроем выше колена пришлось навоз помесить. Путь, где помельче нащупали путем долгого месилова канавы вдоль и поперек, телегу пришлось немного потолкать. Сверху жижа такая, текучая, снизу липко, чавко и засасывает. Всего несколько ездок делали, мешки хоть и не тяжелые, но приходилось грузить понемногу и на 4 и 5 разы уже ощущалось, что конкретно размесили тот путь и навоз - что море поколено. Конек освоился и стал ноги в жижу ставить с размаху, как будто по воде идет, как специально брызжется. И вытаскивает тоже резко, с чавком и разлетом комьев в разные стороны. На твердую грунтовку выходим и потом за нами еще комья долго отлетают с ног, колес, телеги. Видок после этой операции был - ноги выше колена сплошняком в навозе, дальше по пояс, а то и выше забрызганы мелкими брызгами:-))) А запах:-)))) По пути на конюшню рядом с коровником есть мелкий бродик с чистой водой - туда заруливаем, номинально-минимально отмываемся и на базу. Разгрузка, опять в коровник. При первом возврате быстро поняли, что надо менять форму одежды на купальную:-))), даром что лето. И не зря - на третьем заходе вылетело крепление оглобли к телеге - где-то там, под слоем гуано:-))) Пытались вытолкать телегу своими силами - фиг там, вязко, не идет. И так и сяк примеривались - достать можно только одним способом - встать на коленки, погрузившись по пояс и засунув руки в жижу по локоть на ощупь пытаться вставить крепление, причем второй человек принимает аналогичную позу с другой стороны колеса и поддерживает саму оглоблю. Что и было проделано не без некоей доли отвращения нами обоими:-)))
А дальше все просто - заброд в реку и долгое отмывание из шланга на конюшне.
Хорошо, что там народу практически никого, тот единственный, кто был в коровнике - посмеялся и забыл (пропил и забыл скорее всего), к тому же он не видел самого фееричного с починкой оглобли, так как все это действо происходило с другой стороны строения. Дорога неезженная и на ней никого. Конюшня тоже маленькая и там нашим приколам не удивляются.
Сея история укрепила БФ начинания моей знакомой, она перестала боятся самого "страшного" покрытия в мире и еще - вопреки всем спорам в этой ветке - при сильном, но НЕПОСТОЯННОМ контакте с вышеозначенной субстанцией - запах НЕ остается - прекрасно все отмывается водой и мылом...

П.С. Коровнику "подарили" пару уже теперь ненужных мерзких бестолковых резиновых сапог. А конь у нас некованый - значит тоже босяк, как и мы:-)

0

69

Куда более элементарная история: иду я с электрички к себе домой. В штиблетах. А на дороге - куча! Ну, привез кто-то навоз себе и вывалил ваккурат меж 2х заборов. И что, я в городских ботинках буду ЭТО мисить?

0

70

Заплывы в говне это, конечно же, хорошо. Интересно стало как в старину работали золотари, когда резиновых сапог еще не было.

0

71

Офтоп, старый анекдот.
Мастер пэтэушников на практику привел.
Люк фонтанирует, говно вокруг.
Два сантехника работают. Один в это дело ныряет, поплавал там, вынырнул, сплюнул дерьмо, приказывает второму - ключ на 14.
Тот дает. Опять ныряет, выплывает - Ключ на 17
Ну итд
Мастер поясняет
- Видите, что значит специалист? Не будите учиться, так всю жизнь и придется ключи подавать.

0

72

Заплывы в говне это, конечно же, хорошо. Интересно стало как в старину работали золотари, когда резиновых сапог еще не было.

Плохо. Отмывается это дело чудовищно плохо. Даже после многократной парилки запах чувствуется. Впрочем, как ни странно - не от ног! Каждому, наверное, случалось вступать и через несколько километров по земле-траве-лужам запах исчезал сам. А вот, извиняюсь, если руками вляпаешься, то тогда - хрен отмоешь. Особенно, если свежее.

0

73

Какая оказалась актуальная тема...

0

74

Какая оказалась актуальная тема...

Заплывы в говне это, конечно же, хорошо.  ©

0

75

Ну, че поделаешь - много его у нас. Надо как-то приспосабливаться...

0

76

Ну, че поделаешь - много его у нас. Надо как-то приспосабливаться...

Так я же спциально топик для слива завел.
Чего не пользуетесь?

0

77

Примус, а тебе не кажется, что тебя здесь слишком много? Я здесь (в БФ-сообществе) более 10 лет, а ты пришел вчера. Чуточку поскромнее.

0

78

Примус, а тебе не кажется, что тебя здесь слишком много? Я здесь (в БФ-сообществе) более 10 лет, а ты пришел вчера. Чуточку поскромнее.

Хочешь сказать, много на себя беру?
Извини, беру, сколько могу.
А доппаек за выслугу лет тебе не светит.

0

79

Операция "Дэрьмо" или 8 босых пяток, включая лошадиные:-))). (рассказ с легким налетом фетишизма и маньячности:-)))

Много смеялся, спасибо за рассказ.  :)

0

80

Ожила темка:-)))

0

81

Хочешь сказать, много на себя беру?
Извини, беру, сколько могу.
А доппаек за выслугу лет тебе не светит.

Нет. Просто, ты берешь, не разобравшись, что и чье. Лишь бы схватить.

0

82

Хорош спорить... Лучше смотрите уж...

Оказывается, имеется даже своего рода такой фетиш или изврат - спецом босиком месить навоз. Вот то, что нашлось спонтанно на ю-тубе
http://www.youtube.com/results?search_quer...t+manure&page=2

Я в рамках данной темы не рассматриваю это отклонение - у нас имеется ввиду хождения в этой субстанции только при необходимости, при невозможности обойти данный тип покрытия, при хождении босиком вообще в пределах всяческих сельхоз угодий и т. п. Но коль речь пошла об этом - то по закону жанра просто таки обязан кинуть вот такой мегассылкой... Мозговыносящее видео на эту тему, хотя видимо, что это делалось либо на спор, либо что называется по приколу и для этакого панковского троллинга общественности. Здесь можно оценить масштаб происходящего и я понял, что наше похождение - просто детский лепет:-))) Смотреть обязательно:

http://www.youtube.com/watch?v=dqVS7K3h … re=related

Но лично для меня лучшими историями по теме являются обычные фото, видео и истории, получившиеся между делом, не специально постановочные.
Например вот это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=hr8TeyAm … re=related

И вот это (уже было). Девчонка ничего не боится, без тараканов, нормально реагирующая на ситуацию:

http://www.youtube.com/watch?v=nf34GSCx … re=related

Но все таки свет клином на навозе не сошелся... У каждого свои предпочтения, увлечения и любимые БФ маршруты. Кому-то нравится твердые, шероховатые поверхности, кому-то снег и лед, кому-то галька.
Лично мои любимые - маршруты по грунтовкам, приятно и прикольно походить по грязи, мокрой глине, чернозему, песку. Так же нравятся болота, топи, перепаханные поля любой степени увлажненности. Но опять предупрежу - с WAM, Messy, Quicksand фетишами это мало имеет чего общего. Хотя все рядом и довольно относительно - но есть различия. Нравится просто походить, поизучать, поразведывать болота и берега рек, поискать новые тропинки и маршруты. Тонуть в трясинах с головой и испытывать от этого кайф - не мое. Максимум можно добавить чуть сложности и пошастать летом по трясинам не глубже чем по пояс... Большинство из этого довольно легко достижимо опять же в сельской местности, после дождей или например при сборе клюквы... И очень хорошо, когда например твоя знакомая, подруга, или просто группа единомышленников, собравшихся на БФ прогулку это понимают и поддерживают.
Готов обсудить в соответствующей теме форума...

0

83

Хочешь сказать, много на себя беру?
Извини, беру, сколько могу.
А доппаек за выслугу лет тебе не светит.

Нет. Просто, ты берешь, не разобравшись, что и чье. Лишь бы схватить.

А здесь все мое.
Ты, кстати, тоже можешь заполнить собой все топики. Я не против.
Если есть чем.

0

84

Читали "Аборт" сэра Ричарда Бротигана? Там есть пикантный комплимент в тему этой ветки, если это применимо к любимой женщине.  Я его где-то цитировал на форуме.

0

85

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 12:25:52)

0

86

Нет!
Навоз, навоз и только навоз!
Это основа бытия.
Я тоже помню - еще студентом был, на картошку ездили.
И вот последний день работы, назавтра отъезд.
Душа, понятно, праздника просит. А где его взять?
Естественно, на ферме. Там же комбикорм, а за мешок комбикорма местные три поллитры самогона давали. Очень хорошего качества. В смысле убойной силы.
Пошли. Три парня и девчонка снами увязалась. Валя. Но девка здоровая.
Взяли два мешка. А они тяжелые, 50 кило каждый. Решили идти коротким путем, по тропинке.
А тропинка эта - место гиблое. С одной стороны забор, с другой - гОвны, как их местные называли. Отходы животноводческого производства в виде продуктов жизнедеятельности крупного рогатого скота.
Местные по тропинке не ходили. Она раньше дорогой была, но этот говняной солярис ее почти полностью к забору прижал.
Рассказывали, там утонули трактор, корова и журналист районной многотиражки.
Журналиста, правда, спасли, а остальных не удалось.
А трактор я лично там видел. Остов один, все мясо птицы расклевали.
И вот мы идем. Мне пришлось с Валей мешок тащить, из соображений соответствия роста. Мы оба за метр восемьдесят.
Идем, пыхтим, к забору жмемся. Не знаю, чего у нее произошло, видимо бюст перевесил.
Ну и маханула она туда. И я за ней, мешок не отпустил, жалко же.
И причем сразу - глубоко. Где-то по пояс. И затягивает.
Тут уж не до мешка, самим бы спастись.
А, главное, эти два мерзавца нам не помогают. Мешок положить боятся, вдруг скатится. Подбадривают нас в наших бултыханиях, но руки не протягивают.
Бились мы там минут 15, Валя первая выбралась, мне помогла.
Кеды, естессно, там остались.
Так что домой мы с ней босиком возвращались. До центра в метро вместе ехали, потом по разным веткам разбрелись.
Весь вагон нами любовался. Высокие, красивые, в телогрейках и босые.
Она мне позвонила месяца через два. Рассказала, что по дороге познакомилась с парнем, на свадьбу звала.
Я, правда, не пошел.
Так что навоз - это вам не просто кизяк.
Он и судьбы человеческие цементирует.

0

87

Ой, хорошо написал! А все, понимаешь, на троллинг такой талант размениваешь.

0

88

WAM, Messy, Quicksand фетиш

Я и слов-то таких не знал! Пойду, прогуглю  ;)

0

89

Я и слов-то таких не знал! Пойду, прогуглю wink.gif

Да ладно, классика жанра можно сказать:-)))

Тогда давайте переберемся в "на природе". Болота - места очень интересные.

Думаю, в раздел
http://dirtysoles.1bb.ru/index.php?act=ST&...t=90#entry49038

Или на худой конец здесь
http://dirtysoles.1bb.ru/index.php?show … amp;st=255

так как часто с конями вожусь

0

90

Рассказывали, там утонули трактор, корова и журналист районной многотиражки.
Журналиста, правда, спасли, а остальных не удалось.
А трактор я лично там видел. Остов один, все мясо птицы расклевали.

Это выглядело примерно так. Навоз, правда, уже успели откачать.
My Webpage

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком по навозу